志连收音机AI智能体功能介绍
志连收音机AI智能体是一款接入AI大模型、支持语音搜索、语音控制、语音提示词等功能的无障碍网络收音机AI智能体,实现类似微信正在灰度测试的“小微”的部分功能的AI智能体。
AI智能体功能:
具体使用:在APP进入首页以后,点击右上角语音图标按钮即“语音助手AI智能体”功能按钮;
进入语音助手AI智能体界面,里面有三个按钮:开始录音、按住说话、关闭。
点击“开始录音”可以说出提示词,说完可点击“停止录音”按钮停止,AI智能体会自动执行你发出的提示词命令;
或者按住“按住说话”按钮不要松开,开始说话,松开结束提示词输入,AI智能体会自动执行你发出的提示词命令;
点击“关闭”按钮会关闭“语音助手AI智能体”界面。
目前常用的命令提示词包含:
- 播放 即播放当前电台
- 开始播放 即播放当前电台
- 开始播放电台 即播放当前电台
- 开始播放当前电台 即播放当前电台
- 开始电台 即播放当前电台
- 开始当前电台 即播放当前电台
- 暂停 即暂停播放当前电台
- 暂停播放电台 即暂停播放当前电台
- 暂停播放当前电台 即暂停播放当前电台
- 停止或停播 即停止播放当前电台
- 上一个或上一首 即播放首页电台列表中上一个电台
- 下一个或下一首 即播放首页电台列表中下一个电台
- 播放上一个或播放上一首 即播放首页电台列表中上一个电台
- 播放下一个或播放下一首 即播放首页电台列表中下一个电台
- 最近收听 即播放最近收听的电台列表中第一个电台
- 最近收听电台 即播放最近收听的电台列表中第一个电台
- 最近收听的电台 即播放最近收听的电台列表中第一个电台
- 最近收听第一个 即播放最近收听的电台列表中第一个电台
- 播放最近收听 即播放最近收听的电台列表中第一个电台
- 我的收藏 即播放我的收藏的电台列表中第一个电台
- 我收藏电台 即播放我的收藏的电台列表中第一个电台
- 我的收藏电台 即播放我的收藏的电台列表中第一个电台
- 我收藏的电台 即播放我的收藏的电台列表中第一个电台
- 收藏 即播放我的收藏的电台列表中第一个电台
- 收藏第一个 即播放我的收藏的电台列表中第一个电台
- 播放我的收藏 即播放我的收藏的电台列表中第一个电台
- 播放中国之声 即播放中国之声电台 也可以说播放潇湘之声 会播放湖南潇湘之声
- 搜索中国之声 即搜索中国之声电台
- 查询经济之声 即搜索经济之声声电台
- 检索环球资讯广播 即搜索环球资讯广播电台
- 搜索中国 即搜索包含中国两个字的所有电台
- 搜索新疆并播放 即搜索包含新疆两个字的所有电台并播放第一个
- 搜索播放新疆 即搜索包含新疆两个字的所有电台并播放第一个
- 搜索新疆播放 即搜索包含新疆两个字的所有电台并播放第一个
- 语音报时 即播报当前时间
- 语音播报时间 即播报当前时间
- 语音播放时间 即播报当前时间
- 说话报时 即播报当前时间
- 说话播报时间 即播报当前时间
- 说话播放时间 即播报当前时间
- 语音报时含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 语音报时包含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 语音报时带日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 语音播报时间带日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 语音播报时间包含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 语音播报时间含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 语音播放时间带日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 语音播放时间含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话报时含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话报时包含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话报时带日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话播报时间带日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话播报时间包含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话播报时间含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话播放时间带日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 说话播放时间含日期 即播报当前时间包含日期和星期几
- 打开万年历 即进入万年历程序
- 打开日历 即进入万年历程序
- 打开挂历 即进入万年历程序
- 打开太阴历 即进入万年历程序
- 打开太阳历 即进入万年历程序
- 开启万年历 即进入万年历程序
- 开启日历 即进入万年历程序
- 开启挂历 即进入万年历程序
- 开启太阴历 即进入万年历程序
- 开启太阳历 即进入万年历程序
- 进入万年历 即进入万年历程序
- 进入日历 即进入万年历程序
- 进入挂历 即进入万年历程序
- 进入太阴历 即进入万年历程序
- 进入太阳历 即进入万年历程序
- 开灯 即打开手机手电筒
- 关灯 即关闭手机手电筒
- 打开手电筒 即打开手机手电筒
- 关闭手电筒 即关闭手机手电筒
- 打开灯 即打开手机手电筒
- 关闭灯 即关闭手机手电筒
- 打开灯光 即打开手机手电筒
- 关闭灯光 即关闭手机手电筒
- 打开相机灯光 即打开手机手电筒
- 关闭相机灯光 即关闭手机手电筒
- 打开闪光灯 即打开手机手电筒
- 关闭闪光灯 即关闭手机手电筒
- 打开灯泡 即打开手机手电筒
- 关闭灯泡 即关闭手机手电筒
- 打开LED灯 即打开手机手电筒
- 关闭LED灯 即关闭手机手电筒
- 打开LED灯泡 即打开手机手电筒
- 关闭LED灯泡 即关闭手机手电筒